siehe auch jeweils "Aktuell"

                --------


Freitag 27.Januar im "ABB"              
größer?  klicken!

Pressebericht im "ABB" als PDF-Datei  = ganze Zeitungsseite




Sportlerehrung der Gemeinde Bühlertal am Sonntag, dem 15.Januar 2011 im Haus des Gastes
4 Aktive aus unseren Reihen waren unter den Geehrten
Bericht im "BT" am Dienstag, dem 17.Januar 2012                                                             größer? klicken!

weitere Berichte und JPEG-Dateien unter Presse


Tipps für das Gewehrschießen von Matt Emmons
als PDF-Datei


Kreismeisterschaft 2012 - unsere Starter und Erfolge in einer PDF-Datei


größer?
klicken!


als einzelne JPEG-Dateienliegend   /   stehend   /   kniend


Vereinsmeisterehrung am Montag, 27.Juni 2011 im "ABB"

Vereinsmeisterehrung vom 23.Juni 2011 am Samstag, 25.Juni 2011 im "BT"

größer?     klicken!

Unsere, im "Thomas-Bähr-Pokalschießen" so erfolgreiche LuPi-Mannschaft


  zur Vergrößerung auf das Bild klicken

zur Vergrößerung auf das Bild klicken

             Das Foto (von Andreas Renner, SGi Lauf) als JPEG-Datei


Ergebnisliste nach dem 6. und letzten Wettkampf

der KK-Gewehr-Runde im Schützenkreis Bühl (2.August 2010)

.

Peter Hellwig 2 x zur DM qualifiziert: Zeitungsbericht im ABB

.

Ergebnisse nach dem 2.Durchgang der Kreis KK-Runde

weitere Ergebnisse der Bezirksmeisterschaft 2010

erste Ergebnisse der Bezirksmeisterschaft 2010

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

KREISMEISTERSCHAFT 2010    hier: Starterliste als PDF

 1.40 - KK- 3x20 - Seniorenklasse B

Platz   AK      Name, Vorname                              Ser. 1            Ser. 2            Ser. 3       Wettkampf             Gesamt 
2                           Brandenberger, Peter                 95                  72                  92                  259                      259    

1.41 - KK 50m aufgelegt - Altersklasse

Platz   AK      Name, Vorname,                         Ser. 1  Ser. 2  Ser. 3  Wettkampf       Finale  Gesamt 
1                           Hellwig, Peter                             91         90       93                  274                 0       274    


Platz   AK      Name, Vorname                           Ser. 1  Ser. 2  Ser. 3  Wettkampf       Finale  Gesamt 
1               Brandenberger, Peter                            94      93        90          277                    0       277    

1.80 - KK-Liegendkampf - Seniorenklasse B

Platz   AK      Name, Vorname                   Ser. 1  Ser. 2  Ser. 3  Ser. 4  Ser. 5  Ser. 6  Wettkampf       Finale  Gesamt 
1               Brandenberger, Peter                  95          94         96      97       93         95         570                    0         570    

2.20 - Freie Pistole - Altersklasse

Platz   AK      Name, Vorname,                  Ser. 1  Ser. 2  Ser. 3  Wettkampf       Finale  Gesamt 
1               Hellwig, Peter                                   89      86      80                     255                0       255    
2               Gross, Gerhild                                  82      85      82                     249                0       249    

2.20 - Freie Pistole - Seniorenklasse A

Platz   AK      Name, Vorname                      Ser. 1  Ser. 2  Ser. 3  Wettkampf       Finale  Gesamt 
1               Lamprecht, Josef                               84      85        79          248                 0              248    
2               Burst, Norbert                                      74      84       82          240                  0              240    
7               Schindler, Peter                                  46      58        68         172                  0              172    

2.40 - KK Sportpistole - Altersklasse

Platz   AK      Name, Vorname,                     Ser. 1  Ser. 2  Ser. 3  Wettkampf       Finale  Gesamt 
3                            Hellwig, Peter                       126     135     0                  261             0             261    

2.40 - KK Sportpistole - Damen-Altersklasse

Platz   AK      Name, Vorname,                     Ser. 1  Ser. 2  Ser. 3  Wettkampf       Finale  Gesamt 
1                           Gross, Gerhild                         126     108     0          234                 0          234    


Platz   AK      Name, Vorname                Ser. 1  Ser. 2  Ser. 3  Wettkampf       Finale  Gesamt 
3               Lamprecht, Josef                      125     127     0                 252                0       252    
4               Schindler, Peter                         133     115     0                 248                0       248    

2.40 - KK Sportpistole - Seniorenklasse B

Platz   AK      Name, Vorname,                     Ser. 1  Ser. 2  Ser. 3  Wettkampf       Finale  Gesamt 
7                           Ludwig, Heinz                         94      96      0          190                 0                   190    


Platz   AK      Name, Vorname                      Ser. 1  Ser. 2  Ser. 3  Wettkampf       Finale  Gesamt 
1                           Hellwig, Peter                        136     135     0          271                 0                   271    

2.45 - Zentralfeuerpistole 7,62mm - 9,65mm - Seniorenklasse A

Platz   AK      Name, Vorname,                  Ser. 1  Ser. 2  Ser. 3  Wettkampf       Finale  Gesamt 
2                       Schindler, Peter                   133     109         0          242                 0                   242    
4                       Lamprecht, Josef                132       98          0          230                 0                   230    
6                       Ludwig, Heinz                         95      90          0          185                 0                   185    

2.55 - GK-Revolver.357 Magnum - Altersklasse

Platz   AK      Name, Vorname,                   Ser. 1  Ser. 2  Ser. 3  Ser. 4  Wettkampf       Finale  Gesamt 
3                           Hellwig, Peter                        85      86      89      95                  355                 0          355    

2.59 - GK-Pistole.45 ACP - Altersklasse

Platz   AK      Name, Vorname,                    Ser. 1  Ser. 2  Ser. 3  Ser. 4  Wettkampf       Finale  Gesamt 
1                           Hellwig, Peter                        88      88      96      93              365                   0       365    

2.60 - Standardpistole - Seniorenklasse A

Platz   AK      Name, Vorname                      Ser. 1  Ser. 2  Ser. 3  Ser. 4  Ser. 5  Ser. 6  Wettkampf
2               Lamprecht, Josef                            87        84         47        54        69      49                  390
3               Ludwig, Heinz                                  70        69         61        50        59      51                  360

 

Mannschaftsergebnisse          

2.20 - Freie Pistole - Schützen Platz   Mannschaft              Ergebnis       
1       SPS Bühlertal             1 743            Burst, Norbert (240), Hellwig, Peter (255), Lamprecht, Josef (248)             

                    
2.40 - KK Sportpistole - Altersklasse

Platz   Mannschaft                Ergebnis       
5          SPS Bühlertal             2 699              Hellwig, Peter (261), Schindler, Peter (248), Ludwig, Heinz (190)              

                    
2.45 - Zentralfeuerpistole 7,62mm - 9,65mm - Schützen

Platz   Mannschaft                Ergebnis       
1          SPS Bühlertal             1 743              Hellwig, Peter (271), Schindler, Peter (242), Lamprecht, Josef (230)